Иск к Департаменту имущества Москвы об обязывании заключения договора передачи в собственность

Все документы и ордер и дог соц.найма передали через МФЦ в Департамент Имущества Москвы. Передали и справку из архива что восстановить ордер 1962г невозможно. Уже 4 отказа в связи с отсутствием ордера. Какую пошлину оплачивать? Ответчик департамент, МФЦ то же как третье лицо?

, Екатерина, г. Москва
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если будете иск подавать, то в соответствии со ст.333.19 «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями» Налогового кодекса РФ:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

Если как административное исковое заявление и обжаловать решение государственного органа, то в соответствии с ст.333.19 «Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями» Налогового кодекса РФ:

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия)государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц — 300 рублей;

Права МФЦ никаким образом не затрагиваются, не нужно привлекать.