Какие доплаты и удержания включены в оклад, указанный в трудовом договоре?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как понимать пункт трудового договора:

"Должностной оклад Работника составляет 20 000 (двадцать тысяч рублей 00 копеек) в месяц, уральский коэффициент 15%."

1. Что уральский к уже входит в оклад и по факту зарплата будет выдана в размере 17400 (20 000-13%).

2. Что оклад составляет 20 000 + 15% (у.к.)-13% налог?

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

Второй вариант правильный, оклад составляет 20000 рублей, коэффициент 15 процентов к окладу, соответственно чистыми на руки Вы получите сумму 2010 ( двадцать тысяч 10 рублей 00 копеек

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Если не указано, что 20 000, в том числе 15% уральский коэффициент....., то

2. Что оклад составляет 20 000 + 15% (у.к.)-13% налог?
Юлия

Именно так.