8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает: компания находится на стадии ликвидации компании?

нашла работу, на сайте написано что компания находится на стадии ликвидации. хотелось бы узнать что это и есть ли смысл туда устраиваться

, настя, г. Санкт-Петербург
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если компания находится в стадии ликвидации, это значит, что юридическое лицо прекращает свое существование.

Статья 61 ГК
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

Выводы делайте сами.

0
0
0
0
Константин Шумляковский
Константин Шумляковский
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Нет. Устраиваться в эту компанию не имеет смысла.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Это означает, что компания находится в процессе прекращения своей деятельности. То есть, вы можете устроится на работу и через некоторое время вас уволят по сокращению штата в связи с ликвидацией организации. Все зависит от того как долго будет компания находится в стадии ликвидации.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ликвидация любого юридического лица означает прекращение деятельности организации и завершается исключением из ЕГРЮЛ. Может компания будет преобразована в другую. Всегда в таких случаях решаются финансовые вопросы, удовлетворяет требование кредиторов, решаются трудовые вопросы. Стадии ликвидации включают такие как -принятие решение о ликвидации, сообщение о ликвидации в налоговый орган и официальных изданиях, составление промежуточного ликвидационного баланса, инвентаризация и подготовка окончательного ликвидационного баланса и др. (См. ст. 63 ГК РФ).Ликвидация бывает добровольная и по решению суда. Вся процедура проводится с обязательным участием ликвидационной комиссии или с ликвидатором.

Подумайте о перспективе. Безусловно, вам не стоит туда идти устраиваться, если у вас конечно нет какой-то договоренности с руководством о том, где вы будете работать после окончания ликвидации. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Уголовное право
Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1, 5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя
Здравствуйте. Я 3, ст. 158 хищение средств, ущерб составляет 275.000, во время совместного времяпрепровождения оомн из компании, как раз таки и взял эту сумму. Документы, во врем задержания: явка с повинной. Ущерб полностью погашен , но есть судимость не погашенная. Сейчас обвиняемый находится на дом аресте(в сизо находился 1,5 месяца, на дом аресте 5мес), без права выхода из дома и не имея связи ни с кем кроме адвоката и следователя. Сейчас мы выходим в суды. Подскажите пожалуйста, максимально количество судов до приговора( возможно 1-2 судами обойтись) исходя из мною издоженного. Ну и хотелось бы услышать все реалии которые могут быть.
, вопрос №4081508, Саша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Военное право
Заболевание ВИЧ инфекции 3 стадии
Здравствуйте по состоянию здоровья, можно уволиться ВС, дистанционно. Заболевание ВИЧ инфекции 3 стадии. Я контрактник проходил службу на СВО. Сейчас лечусь в военном госпитале
, вопрос №4077973, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон
Нам объявили о ликвидации предприятия, предлагают уйти по соглашению сторон. Я воспитывают ребёнка инвалида, причём несовершеннолетнего. Что для меня лучше?
, вопрос №4077031, Наталья, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней
21.02.2024 г. ООО фирма «Ижевские ружья» был принят груз №189959177981 на терминале транспортной по адресу г. Ставрополь, Промышленный район, микрорайон № 20, 2-я Промышленная улица, 33. Груз был застрахован. Транспортная коробка была вскрыта, сопроводительные документы, лежавшие сверху в файле, порезаны, видимо при вскрытии коробки. Две единицы товара заявленные в накладной поставщика , отсутствовали а именно МР 654 К обновленная рукоятка 84161.Стоймость 1 ед. 10 170,00, шт. Сотрудник компании зафиксировал данный факт, составил акт о наличии расхождений в количестве/качестве груза. На основании чего 22.01.2024 г была составлена претензия по образцу компании с расчетом ущерба. 28.02.2024 г посредством WhatsApp с нами связалась, менеджер Алла сообщив, что она будет курировать нашу претензию на протяжении всего пути расследования. И что время рассмотрения претензии по регламенту компании 30 дней. Через 30 дней не получив информации от менеджера, мы задали вопрос, какай статус нашей претензии? В ответ получили: «Рассмотрение Вашей претензии еще находится в работе у юристов. К сожалению, пока идет расследование, ускорить рассмотрение я не могу.» В ближайшее время с нами никто не связался. Через 57 дней бездействия. 05.04.2024 написали менеджеру Алле, обратную связь не получили. Позвонили на горячую линию, нам ответили, что прокомментировать происходящее может ответственный сотрудник, который обязательно свяжется с нами сегодня. До сих пор с нами никто не связался. 08.04.2024 г. На эл. Почту получили уведомление о том , что наша претензия, удовлетворению не подлежит, т.к. груз найден. Позвонив на горячую линию, нам сообщили, что нет информации о нахождении и обнаружении груза. Сотрудники ПЭК вводят нас в заблуждения, предоставляя противоречивую информацию.
, вопрос №4076354, ИжРужья Ставрополь, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 02.02.2017