Имею ли я право отказаться от подписания графика отпусков, если не согласен с датой отпуска?
Здравствуйте ! В ноябре 2016 года составлялся график отпусков и поскольку два года подряд я уходил в отпуск марте, а в 2016 году я специально по просьбе работодателя поскольку заменял других работников по другой должности разделил свой отпуск и перенес на май и сентябрь, мне обещали , что в 2017 году я пойду в отпуск летом с августа, в итоге начальник не согласен отпустить меня с 1 августа, и отделе кадров меня заставляют расписаться в графике отпусков с указанной датой с сентября мне работодатель предлагает уйти в отпуск. Имею ли я право отказаться от подписи в графике отпусков и законны ли действия работодателя ?