Выпустят ли меня за границу на заработки при наличии кредитного долга в размере 30000 рублей?

Здравствуйте! Я планирую поехать за границу (в Китай) на заработки. У меня имеется просроченная кредитная карта на сумму 30000 рублей. Вопрос: выпустят ли меня из России в Китай с долгом в 30000 рублей по кредитной карте?

, Андрей, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Я планирую поехать за границу (в Китай) на заработки. У меня имеется просроченная кредитная карта на сумму 30000 рублей. Вопрос: выпустят ли меня из России в Китай с долгом в 30000 рублей по кредитной карте?
Андрей

Андрей, добрый день! Ограничение на выезд накладывается только судебным приставом в рамках исполнительного производства. Сам банк либо другой кредитор такого ограничения наложить не может. Вам надо посмотреть информацию нет ли ИП на сайте ФССП, там же будет указано на наличие ограничения на выезд если оно накладывалось