8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков процесс выписки родственника после временной регистрации?

Подскажите, пожалуйста. Москва. Квартира. Два собственника (раздельные лицевые счета) (я и мама). Брат (родной) просит приписать (сделать регистрацию) на мою половину собственности. Я знаю, что для этого необходимо согласие второго со-собственника (мамы). Вопрос №1: Какие есть виды и (какие в них различия) регистраций (временная (на какие сроки)) и постоянная? и Вопрос№2 (самый главный): условия последующей выписки брата: смогу ли я потом в любой момент самостоятельно его "выписать" "в никуда" (без его "перерегистрации" на другую жилплощадь?!, аннулировать его регистрацию на моей собственности?, нужно ли будет потом согласие второго со-собственника?! Только ли через суд это потом можно будет сделать? При временной регистрации (!) - Нужно ли мне потом будет доказывать, что ему "есть куда перерегистрироваться?!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше делайте временную регистрацию, Её можно сделать на любое количество лет. Но до истечения этого срока, если захотите выписать, то только через суд. Суд выпишет в никуда. Наличие или отсутствие площади значения не имеет.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

А после истечения срока временной регистрации никакого суда не нужно будет?! Точно?! регистрация закончится и он автоматически выпишется в "Никуда"?

После истечения срока суда не нужно. У него регистрация по вашей квартире закончится и всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017