8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каков процесс выписки родственника после временной регистрации?

Подскажите, пожалуйста. Москва. Квартира. Два собственника (раздельные лицевые счета) (я и мама). Брат (родной) просит приписать (сделать регистрацию) на мою половину собственности. Я знаю, что для этого необходимо согласие второго со-собственника (мамы). Вопрос №1: Какие есть виды и (какие в них различия) регистраций (временная (на какие сроки)) и постоянная? и Вопрос№2 (самый главный): условия последующей выписки брата: смогу ли я потом в любой момент самостоятельно его "выписать" "в никуда" (без его "перерегистрации" на другую жилплощадь?!, аннулировать его регистрацию на моей собственности?, нужно ли будет потом согласие второго со-собственника?! Только ли через суд это потом можно будет сделать? При временной регистрации (!) - Нужно ли мне потом будет доказывать, что ему "есть куда перерегистрироваться?!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва

Лучше делайте временную регистрацию, Её можно сделать на любое количество лет. Но до истечения этого срока, если захотите выписать, то только через суд. Суд выпишет в никуда. Наличие или отсутствие площади значения не имеет.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

А после истечения срока временной регистрации никакого суда не нужно будет?! Точно?! регистрация закончится и он автоматически выпишется в "Никуда"?

После истечения срока суда не нужно. У него регистрация по вашей квартире закончится и всё.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака?
Мы подали заявление в ЗАГС но у жениха через 2 недели заканчивается временная регистрация могут ли нам отказать заключение брака??
, вопрос №4855113, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как. Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации. Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
Здравствуйте! Постоянно проживаем и зарегистрированы с семьёй в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сын планирует поступать учиться в другой город, там будет временная регистрация в общежитии. Повлечёт ли это прекращение выплаты? По возвращении после учёбы на прежнее место жительства будет ли выплата возобновлена?
, вопрос №4854225, Марина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при расхождении площади земельного участка в ЕГРН и документах-основаниях?
Здравствуйте! В выписке ЕГРН площадь участка указана 14 соток а в документах основания гос регистрации - 10 соток , а именно основанием в ЕГРН указано Постановление Главы Баранцевской сельской администрации Чеховского рна МО от 1993 года К тому же оригиналы документов сгорели. Пришлось заказывать архивную выписку из Постановления. Такой Администрации уже не существует. Что можно сделать? Хочу продать участок, но предварительно найти обоснования в расхождении по площади для покупателей
, вопрос №4853811, Лилия Цветкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной?
У меня, как у иностранного гражданина с видом на жительство, хочу сделать временную регистрацию на шесть месяцев. После того как я покину Россию на три месяца, а затем вернусь, нужно ли мне снова оформлять временную регистрацию? Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной? Если прежняя регистрация будет действовать после моего возвращения, я планирую оформить её на шесть месяцев. Если же её аннулируют, то я буду зарегистрирован на три месяца. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.
, вопрос №4853672, Насиба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2017