Каков процесс выписки родственника после временной регистрации?

Подскажите, пожалуйста. Москва. Квартира. Два собственника (раздельные лицевые счета) (я и мама). Брат (родной) просит приписать (сделать регистрацию) на мою половину собственности. Я знаю, что для этого необходимо согласие второго со-собственника (мамы). Вопрос №1: Какие есть виды и (какие в них различия) регистраций (временная (на какие сроки)) и постоянная? и Вопрос№2 (самый главный): условия последующей выписки брата: смогу ли я потом в любой момент самостоятельно его "выписать" "в никуда" (без его "перерегистрации" на другую жилплощадь?!, аннулировать его регистрацию на моей собственности?, нужно ли будет потом согласие второго со-собственника?! Только ли через суд это потом можно будет сделать? При временной регистрации (!) - Нужно ли мне потом будет доказывать, что ему "есть куда перерегистрироваться?!

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше делайте временную регистрацию, Её можно сделать на любое количество лет. Но до истечения этого срока, если захотите выписать, то только через суд. Суд выпишет в никуда. Наличие или отсутствие площади значения не имеет.

Наталия
Клиент, г. Москва

А после истечения срока временной регистрации никакого суда не нужно будет?! Точно?! регистрация закончится и он автоматически выпишется в "Никуда"?

После истечения срока суда не нужно. У него регистрация по вашей квартире закончится и всё.