Должны ли мне открыть категорию ВЕ, если я сдал экзамены?

На данный момент имею с 1996г категории АВС, отучился в ДОСААФ на категории DE. Сдал экзамены ПДД и вождение на автобусе и грузовике с прицепом.

Должны ли мне открыть категории BE

Уточнение от клиента

Зря заплатил за ответ!!!

, Андрей, г. Улан-Удэ
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей. Согласно ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Право на управление транспортными средствами предоставляется:

составами транспортных средств категорий «BE», «CE», «DE» — лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий «B», «C», «D» в течение не менее двенадцати месяцев;

Таким образом, исходя из положений ФЗ вам должны открыть категории ВЕ и СЕ, поскольку стаж вождения по категориям В и С составляет более 20 месяцев.

Андрей
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое! очень помогли! А то уж предлагали учиться на ВЕ за отдельную плату!!!

Андрей
Клиент, г. Улан-Удэ

Ответ как оказалось неверный!!!

Не открыли категорию ВЕ!!!