Может ли центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, проводить закупки по статье 93 ФЗ-44?

здравствуйте,я представитель муниципального казенного учреждения "Центр помощи детям,оставшимся без попечения родителей" мы проводим закупки и не можем определится можем ли мы закупать по ст 93 ФЗ 44 как образовательная организация. у нас есть лицензия,и подразделение создано...но я так поняла что мы организация ,осуществляющая обучение..... а это не одно и то же что образовательная ? запуталась можем мы или нет закупать как образовательная организация?

, Юлия, г. Магнитогорск
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

По моему, большую роль будет играть Ваша огранизационно-правовая форма, нежели направление деятельности. В Вашем случае заключению государственных контрактов по п 4. ст. 93 «осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей» ничего не мешает.