8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком государстве должен служить гражданин России, если проживает в Армении?

Добрый день уважаемый адвокат.Я гражданка Р.Ф.Родилась в Армении.Сын тоже гражданин России и тоже родился в Армении.Стоит на военном учете в России.По обстоятельству живем в Армении,Сын каждый 180 дней переходим границу.Сын уже год потерял загран паспорт и не может пройти через границу.Из России зовут в армию.А здесь как бы не разрешают пройти границу говоря что он родился в Армении и должен служить в армянских войсках.У него здесь только свидетельство о рождении.Он не стоит в Армении на учете.Сеажите пожалуйста как нам поступить?Может новый загран получить через посольство или на границе видно последный выезд?Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уважаемый адвокат сын родился не в России а в Армении.И по конституции Армении он должен служить в Армении ,несмотря что не стоит на учете в Армении.В России стоит на учете но отсюда не может выехать.

, Анна, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В спрашиваете: "В каком государстве должен служить гражданин России, если проживает в Армении?"

Гражданин России должен служить в вооруженных силах России, а не в том государстве, где ныне проживает. Место рождения призывника — гражданина России значение не имеет. Ему нужно возвратиться в Россию и явиться в военкомат. Иначе военкомат может передать материалы в следственные органы для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ за уклонение от прохождения воинской службы.

0
0
0
0

Уточнение клиента

«Уважаемый адвокат сын родился не в России а в Армении.И по конституции Армении он должен служить в Армении, несмотря что не стоит на учете в Армении.В России стоит на учете но отсюда не может выехать».

Уважаемая Анна, я тоже родился не в России, но являюсь гражданином России и потому служил в ВС России. Я же написал Вам: при наличии гражданства России место рождения призывника значения не имеет и также не имеет значение то, что написано в Конституции Армении.

«В России стоит на учете но отсюда не может выехать» — пишете Вы. Может-не может — вопрос спорный. Пусть обращается в консульство или в посольство России в Армении. Они могут решить его проблему.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое ,но в консульстве ни как не могут помочь.Если сын выйдет из страны,из Армении сразу обьявят в розыск

Похожие вопросы
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
Истец взыскивает с ответчика расходы на заработную плату своих работников, направленных истцом в командировку для устранения недостатков работ, выполненных ответчиком Между истцом и ответчиком был заключен договор на выполнение работ. Истец не удовлетворен качеством выполненных работ. Для устранения недостатков он направил нескольких своих работников в командировку на объект, где проводились работы, для устранения недостатков. В дальнейшем истец подал в суд иск с требованием, в частности, о возмещении ему расходов на оплату заработной платы его работникам за период пребывания в командировке. Правомерно ли такое требование истца, учитывая, что в период командировки работники в любом случае оставались сотрудниками истца, которым он должен выплачивать зар. плату? Если нет, то чем можно обосновать неправомерность такого требования?
, вопрос №4071358, Анна, г. Москва
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 02.02.2017