Как добиться закрытия кафе в жилом доме, если организация нарушает нормы шумоизоляции?

Здравствуйте!Беспокоит кафе(у них нет шумоизоляции).Мы живём на втором этаже,а кафе прямо под нами.Ночью оно не шумит,а днём,придя со второй смены,мы не можем заснуть.На руках доказательство от Роспотребнадзора о превышении шумоизоляции.Они только оштрафовали владельца,но что делать дальше нам,жильцам беспокойного дома?Можно ли закрыть кафе,в какие инстанции жаловаться о превышении шума и как грамотно это сделать,подскажите пожалуйста!Заранее спасибо.

, Михаил, г. Орел
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Обращайтесь повторно с жалобами по ст.6.4 КоАП РФ в Роспотребнадзор. После нескольких протоколов можно подать исковое заявление о взыскании с кафе сумму компенсации морального вреда, а также поставить вопрос перед Роспотребнадзором о прекращении деятельности кафе. Также можно обратиться с исковым заявлением в суд об устранении нарушения вашего права в порядке ст.301-305 ГК РФ.

Желаю удачи!