Дарение 1/2 доли квартиры бабушке, если доли принадлежат супругам, но прописаны и дети
Дарение 1/2 доли в квартире бабушке. Доли принадлежат супругам. В квартире зарегистрированы дети. Дети доли не имеют.
1. Что делать с детьми? Нужно ли разрешение опеки? Нужно ли их снимать с рег.учета?
2. Подарить долю можно без уведомление второго собственника?
Буду очень благодарна
, Анастасия, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Нужно ли разрешение опеки?
Анастасия
Нет, если дети не являются собственниками, то разрешение опеки не требуется.
Нужно ли их снимать с рег.учета?
Анастасия
Также не требуется.
Подарить долю можно без уведомление второго собственника?
Анастасия
Извещение требуется только при продаже (или по договору мены). При дарении извещение не требуется.