Какого результата нужно добиться в ГИБДД по ДТП?

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. 08.01.2017 Я ехал, в правом ряду, на сером Митсубиси Аутлендер, номер Х999ОК777, в сторону Аэропорта Шереметьево по Международному шоссе. Водитель на красном КРАЙСЛЕР ПАСИФИКА номер Т808УТ177, передвигающемуся в среднем ряду, не убедился в безопасности маневра и начал перестроение в правую полосу без включения указателя поворота. Удар должен был приходиться в левую часть моего авто, последствия могли быть еще хуже чем сейчас, с учетом погодных условий и дорожного покрытия. Торможение не могло способствовать избежанию ДТП и было принято решение немного изменить траекторию в правую сторону, моё т/c занесло и бросило в левый отбойник, затем в правый, все удары пришлись на переднюю часть автомобиля. Далее, водитель такси Ниссан Альмера, номер С339ВХ750, при уходе от ДТП из левого крайнего ряда начал перестроение в крайний правый ряд, в результате маневра, водитель не учел дорожных особенностей покрытия и совершил наезд на мое стоячее т/c. При вызове сотрудников ГИБДД, сотрудники признали виновным водителя такси, совершившего наезд на мое т/c и зафиксировали 1 ДТП. По данному случаю есть свидетель, который предоставил запись с видеорегистратора https://vk.com/videos52644972?z=video52644972_456239072%2Fpl_52644972_-2, на котором видно всех участников. Сотрудники сообщили, что они не могут объявить водителя в розыск и прикрепить его данные к ДТП, т.к. он не является участником. Страховая покрывает ремонт только задней части автомобиля, как указано в справке о ДТП, а ремонт передней части, выходит за свой счет. Страховку за заднюю часть автомобиля уже выплатили.

Мне удалось найти данные владельца Крайслера и возможно того, кто был за рулем. Думаю подавать иск в суд, но не знаю, в одном иске указывать и владельца и возможного водителя или же это должно быть 2а разных иска? И не знаю на сколько это будет выигрышное дело...

Параллельно таксист подал жалобу в ГИБДД по постановлению и теперь меня вызывают, как я понял, на группу разбора. Как могут развиваться события там и какое решение в ГИБДД будет самым выгодным для меня?

, Александр, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Александр, поясните пожалуйста, маневр крайслера нигде не зафиксирован? Столкновения именно с крайслером не было?

Александр
Клиент, г. Москва

Столкновения с крайслером не было. Все маневры есть на видео с регистратора свидетеля.

Александр

Маневры крайслера тоже? Я например таковых на представленной Вами видеозаписи не увидел