Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как доказать что я внук

На меня от деда и бабушке написано завещание. как доказать что я им довожусь внуком т.е. близким родственником

01 Августа 2013, 20:34, вопрос №152284 Евгений, г. Гай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Евгений.

    Или свидетельствами о рождении вашими в одного из ваших родителей. 

    Или устанавливайте факт родства в судебном порядке.

    01 Августа 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Евгений.

    Если на вас написано завещание, зачем вам необходимы доказательства родства.

    Если имеются притязания на имущество других граждан или сомнения у них в вашем родстве, то через суд можно назначить генетическую экспертизу.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    01 Августа 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Евгений, смотря какие у Вас отношения с родителем по линии дедушки и бабушки. Свидетельство о рождении Ваше и родителя — основное доказательство родства. Но завещание не предполагает доказывания родства (на то оно и завещание) Завещать можно не только близкому родственнику, а даже совершенно постороннему для семьи человеку. О свободе завещания сказано в ст. 1119 ГК РФ.

    01 Августа 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats