Надбавка за стаж службы в подразделении по защите государственной тайны МВД России

Являюсь сотрудником ОВД, за которым функционально закреплены обязанности по мобилизационной подготовке и мобилизации. С какого момента у меня начинается исчислчться стаж за работу в указанном подразделении, с момента назначении на должность или после издания приказа об установлении надбавки за стаж, и входит ли стажировка в данном подразделении в стаж в подразделении по защите государственной тайны. Документально в кадрах служба в подразделении подтверждена , включая стажировку.

, Никита, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита, здравствуйте.

С какого момента у меня начинается исчислчться стаж за работу в указанном подразделении, с момента назначении на должность или после издания приказа об установлении надбавки за стаж, и входит ли стажировка в данном подразделении в стаж в подразделении по защите государственной тайны.
Никита

Начиление надбавки за «секретку» осуществляется с момента принятия решения о допуске Вас к сведениям составляющим государственную тайну.

11. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов должностного оклада. Порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки и ее размеры в зависимости от степени секретности сведений, к которым сотрудники имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, а также полномочия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по установлению размеров указанной ежемесячной надбавки для отдельных категорий сотрудников, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, определяются Президентом Российской Федерации.
Никита
Клиент, г. Москва

Надбавка не за секретку, а за стаж службы в подразделении по защите государственной тайны

Никита

В силу закона

6. Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;
8) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Такого рода надбавка для сотрудников ОВД законом не предусмотрена. Расчет же стажа службы будет осуществляться с момента назначения на должность.