8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура покрывает ГАИ, не успел обжаловать их постановление

Вообщем вступило в законную силу постановление по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, так как не успел обжаловать и не знал, что меня ждет. Подумал пускай хоть накажут за не законное постановление гаишников. Так как 18 августа гаишники решили возбудить дело и провести расследование по ст 12.15 ч.4 КоАП РФ , в этого 24 на меня составили сначало постановление в котором не указано на основании чего вынесли постановления, я написал ,в нем что не согласен, так как реально ничего не пересекал, потом выписали протокол в котором не указали ни свидетелей ничего, что могла подтвердить данное наказание, даже схему не составляли. Это происходит в приморье, тут власть между собой держится и покрывает друг друга, но не до такой же степени.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Обжаловать надо Постановление. Пока оно не отменено, то считается что протокол составлен правильно и оснований для ответственности сотрудников не имеется..

1
0
1
0

Да все верно. Поэтому к сожалению вряд ли что Возможно сделать при наличии неотмененного постановления..

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Сроки прошли и их не восстановили не в районном суде и не начальник ГАИ. Им пофигу, это их право удовлетворить заявление на восстановление сроков или нет. Им без разницы по каким причинам я пропустил срок))) это приморье. Тут свои порядки.

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
так как реально ничего не пересекал, потом выписали протокол в котором не указали ни свидетелей ничего, что могла подтвердить данное наказание, даже схему не составляли. Это происходит в приморье, тут власть между собой держится и покрывает друг друга, но не до такой же степени.
Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Если пропустили срок на обжалование постановления об административном правонарушении можете подать надзорную жалобу в суд субъекта РФ где рассмотрено дело

ст. 30.13 КоАП

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2.Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Друг, ты не прав, постановления должностных лиц вступивших в законную силу не рассматривают в порядке надзора))

Друг, ты не прав, постановления должностных лиц вступивших в законную силу не рассматривают в порядке надзора))
Вячеслав

Под надзорной жалобой я имел ввиду обжалование постановления по делу об АПН, срок на обжалование КоАПом не ограничен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2017