Возможно ли трудоустройство гражданина Белоруссии, если у него закончился срок временной регистрации?

Добрый день! принимаем на работу гражданина Белоруссии, у него закончился срок временной регистрации в России. Можно ли его принимать на работу ( прописка по паспорту: г. Минск). Головной офис нах-ся в г. Липецк; принимается на работу в Обособленное Подразделение в Санкт- Питербурге

, Инна, г. Липецк
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте! Можно продлить регистрацию на три месяца, либо сделать РВП на один год, учитывая что между РФ и РБ действуют правила союзного государства, никаких проблем с этим быть не должно, единственное нужно предоставить адрес, чтобы гражданину РБ можно было оформить регистрацию временного пребывания, никаких дополнительных разрешения на работу и прочее Вам не нужно, можете оформлять по паспорту.

С Уважением!