8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение водительского удостоверения в день 18-летия, который выпадает на праздничные дни

Здравствуйте. Я отучился в автошколе и сдал все экзамены в ГАИ и я имею право получить водительское удостоверение после оплаты пошлины. Но я родился 23 февраля, в этом году выходные 23,24,25 февраля, далее 26 и 27 выходные у ГАИ. Удостоверение выдаётся только по достижению совершеннолетия. Как и когда мне получать удостоверение? После дня рождения 28 февраля? Ждать 5 дней? Можно ли наказать ГАИ за то, что мне не выдадут удостоверение в срок? Можно ли забрать удостоверение раньше каким либо способом? Можно ли ездить без удостоверени? Как сотрудники смогут узнать, что удостоверение у меня есть, но оно лежит в ГАИ? Заранее спасибо да ответ.

Показать полностью
, Ростислав, г. Якутск
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Ростислав!

Согласно ст.193 ГК РФ предусмотрен порядок исчисления сроков: Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

В вашем случае нет оснований для наказания ГАИ, т.к. они выдадут вам удостоверение в ближайший после вашего совершеннолетия рабочий день.

Раньше, т.е. после праздничных дней (после 25 февраля) вы можете забрать удостоверение, если ГАИ поменяет график своей работы, тогда вы сможете получить в понедельник — 26 февраля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2017