Куда могут обратиться работники ЖД, если работодатель нарушает условия охраны труда?
Работаю на ЖД , на рефрижераторном поезде, оборудование неисправно давно не ремонтировались ,все виды ремонта просрочены, работодатель поставлен в известность о необходимости ремонта,но настаивает на продолжении поездки без ремонта под угрозой увольнения. Мы находимся в Новосибирске. Нас планируют погрузить скоропортящимся грузом в Якутию. В служебном помещении вагона неиправно отопление, это может привести к переохлождению организма членов бригады,а эксплуатация просроченного оборудования опасно для жизни и здоровья и так же может привести к порче груза.
Куда нам обратится в Новосибирске?
Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда