8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Робота в РФ по украинским водительским правам

Добрый день! Могу ли я работать вРФ водителем по украинскому водительскому удостоверению? Имею вид на жительство.

, Дмитрий, г. Белгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

«В ч. 12 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ указано, что те лица, которые не занимаются предпринимательской или трудовой деятельностью, имеющей отношение к управлению машиной, могут пользоваться российскими, иностранными или международными правами при условии, что они в надлежащем порядке оформили:
постоянное проживани в РФ;
временное проживание в РФ;
временное пребывание в РФ.
Если инстранец не имеет российских прав, он должен иметь при себе одновременно международное и национальное удостоверение.
Замена удостоверения
Иностранцы, прибывшие из СНГ, имеют право на замену прав. Лица должны поменять свое национальное удостоверение на права российского образца.
Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.
Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.»

источник :

sovetnik.consultant.ru/voditelskoe_udostoverenie/poryadok_zameny_voditelskogo_udostovereniya_dlya_inostrancev_grazhdan_sng/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, я отказался от освидетельствования, но с момента получения водительского не прошло года, был лишен, мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
Здравствуйте,я отказался от освидетельствования,но с момента получения водительского не прошло года,был лишен,мне после этого заново перездавать экзамен в гаи?
, вопрос №4061208, Алексей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 02.02.2017