Как привлечь сотрудников автосалона к ответственности, если стоимость кредитной машины была завышена?

Меня обманули в автосалоне мурижили два дня . вроде кредит одобряют . а потом словно в тумане . когда заикнулась о том что предоплата была в 300000 тыс . мне просто закрыли рот . .. я даже не осозновала . что со мной творилось .. .. они сначала скинули на машину 50000 тыс . но потом .. вроде им надо эти деньги перевести .. вроде такие правила . за ПТс потребовали 4000 тыс и еще заставили написать расписку . что претензий не имею .. короче ночами не сплю и до сих пор не могу прйти в себя . как меня могли так обмануть .. .. сразу предоставили . мне на 190000 тыс дороже по графику остаток на машину . только я стала возмущаться и требовать объяснить . но все так ловко уходили в сторону и я словно завороженная .. короче машина стоила 785000. мои 285000 предоплата и она сразу получалась 674000.... ночами теперь не сплю . можно еще салон привлечь к мошеничеству . так как вышла в итоге 1300000??

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!