Что может грозить сотруднику полиции, если помогает оформлять страховые выплаты за вознаграждение?

Что может грозить сотруднику полиции,если он помогает оформлять страховые выплаты сотрудникам МВД используя при это служебную информацию и получая при этом финансовое вознаграждение. И что если один сотрудник полиции просит другого скопировать всю служебную информацию при переходе из одного подразделения в другое.

, Динис, г. Москва
Маркус Михаил
Юридическая компания "loris-melikoff legal group", г. Москва

Добрый день!

На лицо злоупотребление служебным положением и возможно страховое мошенничество. И в первом и во втором случае, если факты будут доказаны — реальный срок по УК РФ.

Успехов.