Беременна в 17 лет, что может быть с парнем?

Здравствуйте ! Я беременна. Мне 17 лет ,парню 22. Мы очень хотим этого ребенка. Но я очень переживаю что будет с парнем если я пойду на прием к врачу гинекологу ?

, алина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. С парнем в уголовно-правовом плане ничего не будет. Так как уголовная ответственность наступает по ст. 134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а по ст. 135 УК РФ за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Если все было по обоюдному согласию, то волноваться не стоит.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего ему не может быть, если половой акт был после того как Вам исполнилось 16 лет, не переживайте

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Не стоит переживать, возраст согласия наступает с 16 лет, поэтому уголовная ответственность ему не грозит.

Удачи