Каковы сроки подачи подтверждения по ВНЖ, который оформили 1 февраля 2016 года?

Добрый вечер 01.02.2016 получила ВНЖ- сегодня ровно год 01.02.2017по документам я собралась потвеождать есть как раньше после истечения года по документа в в течении 2-х месяцев.У меня ест постоянное место работы ,дочь учиться в колледже- но мне сказали что я должна была потвердить год прыбывания по ВНЖ в декабре 2016- так ли это и самое главное не заберут ли у меня и соответственно у дочери ей 16 ВНЖ.

Сами мы с донецкой области с зоны боевых действий.

Но самое главное срок интересует неужели я дейсвительно просрочила срок потверждния?

СПАСИБО -ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!

, Вита, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Вита, Вы действительно просрочили срок подачи уведомления, однако оснований к аннулированию ВНЖ пока нет, так как нет признака неоднократности

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

А год и два месяца касается РВП, а не ВНЖ

вижу Вы получали в 01.02. 2016 году.Вы завтра же отправьте уведомление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в УВМ МВД(уфмс по старому)

Постоянно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином уведомление подается лично или в установленном порядке направляется почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство.
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданинобязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

С Уважением