Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поменять недавно купленный телефон?

Я КУПИЛ СЕНСОРНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И ОН МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПО НЕСКОЛЬКИМ ПРИЧИНАМ.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПОНЁС ЕГО ПОМЕНЯТЬ,НО МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАВ ЧТО СЕНСОРНЫЙ ТЕЛЕФОН ОБМЕНУ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ПРАВ ЛИ ПРОДАВЕЦ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ?

01 Августа 2013, 19:58, вопрос №152228 РОМАН, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, п.6 перечня технически сложных товаров
    (утв. постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924),

    Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

    Однозначного ответа на то относится ли мобильный телефон к технически сложным — нет, но если там есть навигация, беспроводная связь, что скорее всего есть, то полагаю можно отнести к технически сложным.

    Согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Предъявите претензию продавцу!

    01 Августа 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats