Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Помещение для юр адреса

1. Может ли юр адрес фирмы(ООО) быть адресом регистрации ген директора?

2. Если нет, то сколько кв метров нужно арендовать если в ООО работает один человек по штату?

3. Можно ли сдавать это помещение в субаренду, и не находиться по юр адресу фактически?

01 Августа 2013, 19:58, вопрос №152226 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    1. может, хотя некоторые налоговые и говорят, что нет.

    2. нет таких норм

    3. можно

    01 Августа 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Наталья, добрый день!

    1. Можно. Конечно, при условии, что помещение является жилым.

    2. Данный вопрос не регламентирован законодательно.

    3. Формально, нет. Юридическим адресом является место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. Согласно Федеральному закону от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в случае изменения сведений о юридическом лице, включенном в ЕГРЮЛ, такое лицо обязано в течение трех рабочих дней сообщить об этом регистрирующему органу в установленном порядке для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Это, в частности, касается и сведений об адресе места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица. Таким образом, расхождение такого адреса с фактическим адресом места нахождения этого органа не может продолжаться во времени более трех рабочих дней. Нарушение этого порядка влечет за собой привлечение к ответственности, предусмотренной статьей 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Однако на практике такие ситуации очень распространены.

    01 Августа 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats