Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какое заявление в суд подавать, чтобы поделить все недвижимое имущество

Здравствуйте! Дедушка моего мужа был во втором браке и в этот период оформил жилой дом, который строил еще с первой супругой (которую он пережил) и детьми. В настоящее время дедушка умер и его новая супруга выделила 1/2 долю в недвижимом имуществе, как в совместно нажитом. Какое исковое нужно подать, чтобы между наследниками делилось все имущество, а не 1/2

01 Августа 2013, 19:55, вопрос №152224 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Нельзя грамотно сформулировать требования, не выяснив все обстоятельства, не определившись с доказательствами и не изучив все документы. Предварительно полагаю, что решение вашего вопроса не ограничится единственным требованием.

    01 Августа 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Биджиев Керам
    Адвокат, г. Кисловодск
    Общаться в чате

    Право пережившего супруга, на долю в совместно нажитом имуществе неумолимо. Если нет оснований полагать, что брак вашего дедушки был незаконным или нет брачного договора об иных долях в совместном имуществе, требования жены вашего дедушки вполне законны и суд врядли примет ваше заявление по данному поводу.

    01 Августа 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats