8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в МВД, если отец жены был судим?

Здравствуйте, в 2007г я женился, тесть умер в 2003году и был ранее судим на 3 года по статье 206 части 2 в 1982 г. Вопрос? ХОЧУ устроиться на работу в МВД в чем мне и отказывают. Говорят по результатам иц, что тесть судим. В данном случае есть ли выход, ведь когда я женился отца жены 4 года небыло в живых и он может ли быть для меня родственником? Подскажите пожалуйста?

, Мурат, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мурат!

Кажется, что я уже отвечал Вам на этот вопрос. Что ж, повторю. Судимость Вашего тестя никакого отношения к Вам не может иметь. В соответствии со ст. 29 и 35 закона «О полиции» не может работать в органах полиции либо подлежит увольнению из полиции лицо, привлеченное или привлекавшееся к уголовной ответственности, либо имеющее судимость, в том числе погашенное. Похоже, что руководство отдела полиции (если Вы к ним обращались с этим вопросом) отказывает Вам в приеме в полицию по каким-то им известным причинам.

Обратитесь в Главное управление полиции вашей области (края) или непосредственно в МВД РФ,

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист

Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас сыну 20 лет, отец его устроился на работу, могу ли я сейчас подать на алименты?
Добрый день. С мужем в разводе, алименты не платил, потому что не работал. Сейчас сыну 20 лет, отец его устроился на работу, могу ли я сейчас подать на алименты?
, вопрос №4074281, Ирина, г. Челябинск
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Алименты
Могла ли она отказаться от пенсионных алиментов?
Здравствуйте. Бывшая жена мужа получала алименты с военной пенсии, пол года назад он устроился на работу официально зарпоатв составляет 150.000 она снова подала на алименты. Муж подал в суд, первое заседание прошло, второе назначено на 16 число.Сегодня пришло уведомление, что пенсионные алименты приостановили. Что это может быть?Могла ли она отказаться от пенсионных алиментов?
, вопрос №4073842, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я оформиться как само занятая
Здравствуйте! Могу ли я оформиться как само занятая ...если у меня аристованы счета ..устроиться почему то невозможно когда арест на счетах никто не берёт на работу чтобы эти долги отработать ..... Я болела и из за этого накопились долги ...болезнь была затяжная ...у меня 2 детей и мама в возрасте ... Помогите пожалуйста разобраться.Как поступить правильно ?
, вопрос №4072525, Мила, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я не вписывать отца в свидетельство об рождении, если я родила ребёнка во время процесса развода
Могу ли я не вписывать отца в свидетельство об рождении, если я родила ребёнка во время процесса развода
, вопрос №4071955, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017