Единовременное пособие по рождению ребенка военнослужащему контрактной службы

Какие документы нужны для оформления единовременного пособия на рождение ребенка в вс РФ? Какая сумма единовременного пособия? Я военнослужащий контрактной службы

, юрий, г. Смоленск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый вечер.

Мужчине-военнослужащему единовременное пособие не выплачивается.

Женщина же получает единовременное пособие согласно ст. 12 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер которого с учетом индексации составляет 15512,65 р.

Для его получения необходимо представить

— заявление о назначении пособия;
— справка о рождении ребенка, выданная органами записи актов гражданского состояния;
— справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось;