Правомерно ли при выходе на пенсию не засчитывают стаж работы в Казахстане?

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей!

Я отслужил в армии 2 года,потом отслужил в МВД Республики Казахстан 4 года

Уволился по-собственному желанию и переехал в Россию в 1997году.

Приехав в Россию,устроился в МВД России(Пожарная охрана) и проработал 20лет.

По достижению предельного возраста (45лет)

Ухожу на пенсию.

В отделе кадров,пояснили что Казахстанский стаж в пенсию входить не будет.

С отдела кадра ,девушка ходила с моим личным делом в пенсионный фонд,и с ее слов якобы ейтам сказали :

-Что если ты,служил в Казахстане, пусть тебе Казахстан и платит!

4года пенсии,это не малый стаж и не малые деньги к пенсии.

Помогите пожалуйста разобраться?

Куда обратиться?

Какие документы нужны?

Буду Очень Вам Благодарен!!!!

Уточнение от клиента

Армия с 1990-1992,1992-1996 Мвд В Казастане

, Ольга, г. Самара
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Уточните, когда вы служили и когда по времени проходили службу в МВД Казахстана?

Уточните день и месяц поступления на службу в МВД

Есть СОГЛАШЕНИЕ

от 13 марта 1992 года
О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ — УЧАСТНИКОВ
СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ
ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

По этому соглашению будут регулироваться ваши отношения.

Ольга
Клиент, г. Самара

В марте оно образовалось в95г.В гск с 95 по 96 В Республике Казахстан

В отделе кадров нам не хотят засчитывать стаж Гск,мол Гск не входит в мвд.