Нужно ли идти в УФСИН, чтобы встать на учет в специализированном государственном органе?

Здравствуйте!

У меня был суд по ч. 2 ст. 228. Дали 3 года условно с испытательным сроком 2 года и возложили на меня обязанность встать на учет в специализированном государственном органе (как я понял это УФСИН).

Вопрос такой: мне нужно в УФСИН самому идти или ждать от них повестки на явку? Если да то в течении какого времени я должен это сделать?

Заранее Спасибо!

, Алексей, г. Вязьма

добрый вечер! Вам необходимо встать на учёт в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства.

Алексей
Клиент, г. Вязьма

Так мне повестка должна прийти по которой я должен явиться в уголовно исполнительную инспекцию или сразу после суда идти туда нужно?

Лучше сходить самому, потому что в приговоре написано встать на учет в уии по месту жительства.