188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли оспорить решение суда и снизить сумму долга?

пришло судебное решение, по которому я должна выплатить 90 000 р. Брала в займ 20 000 р. С суммой не согласна, т.к. выплачивала первое время по графику. С решением не согласна. Могу ли я оспорить решение суда и снизить сумму долга?

01 Февраля 2017, 17:59, вопрос №1521949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, здравствуйте! Вы можете оспорить данное решение, если оно еще не вступило в законную силу в апелляционном порядке, ст. 320 ГПК РФ

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Жалоба может быть подана в течение 30 дней с момента вынесения первоначального решения.

С Уважением!

01 Февраля 2017, 18:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29382
ответа
13050
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Поясните, у Вас было решение или приказ?

01 Февраля 2017, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вардан
142
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Поясните, пожалуйста, вы были ознакомлены с иском, уведомлены о судебном заседании ( дата, адрес) или это судебный приказ?
01 Февраля 2017, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут