Накопительную часть пенсии умершего отца может получить дочь?

Может ли дочь получить накопительную часть пенсии,умершего отца не являющегося пенсионнером на момент смерти., без вступления в наследство

, Альбина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Альбина.

Может ли дочь получить накопительную часть пенсии, умершего отца не являющегося пенсионнером на момент смерти., без вступления в наследство
Альбина

Именно так и нужно поступить. В наследство для получения накопительной части вступать не нужно. Выплачиваются деньги до истечения 6 месяцев близким родственникам: супругу (ге), родителям или детям. Обратите внимание, что обратиться надо до истечения 6 месяцев с момента смерти в Пфр по месту жительства дочери (в данном случае).