Служебное жилье военным для совместного проживания с семьей

Здравствуйте ! Семья из 4- чел второй брак от первого брака ребенок несовершеннолетний , Я - в декрете, Мой муж военнослужащий по контракту , служит всего 4 месяца , сейчас живем мы в разных городах . Что делать хотелось бы вместе жить - снимать квартиру при зарплате 20000 т.р.- не вариант не хватит средств , начали собирать документы что нуждаемся в жилье - сказали нет жилья , как быть ? Что делать ? Спасибо !

, Яна, г. Курган
Мария Катаева
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день!

Служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы по нормам и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации. Но на практике трехмесячный срок начинается только после постановки на учет в качестве нуждающихся в получении служебного жилья. Для этого нужно собрать пакет документов, список ему должны выдать в строевой службе.

После того, как Вашу семью поставят на очередь, можно будет оформить поднаем и жить вместе.

Еще из Вашего сообщения не очень понятно признан ли ребенок от первого брака членом семьи военнослужащего, но в принципе тут это решающей роли не играет.