Есть ли у сотрудника полиции льготы при записи ребенка в 1 класс гимназии?

Добрый день! Подскажите, имеются ли льготы у сотрудника полиции при записи ребенка в 1 класс? В гимназию электронная очередь. Кто первый записался тот и будет учиться. Попасть туда очень тяжело. много желающих. Гимназия государственная. Должны ли быть в данном случае первоочередники?

, юля, г. Москва
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 6 ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» детям сотрудников полиции места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.