Имущественный вычет за квартиру после её оформления в собственность

дду оформлен в 2014 году дом сдан в 2016 и квартира в этом же году оформлена в собственность. За какие годы можно получить налоговый вычет.

, Александр, г. Орехово-Зуево

Добрый день, Александр!

«дду оформлен в 2014 году дом сдан в 2016 и квартира в этом же году оформлена в собственность. За какие годы можно получить налоговый вычет.»

Налоговый вычет вы можете получать начиная с года, в котором оформлен акт приема-передачи квартиры по ДДУ. У вас, исходя из условий вопроса, это 2016 год.

Чтобы получить вычет за 2016 год, нужно обратиться с декларацией и документами в налоговую инспекцию по месту жительства.

С уважением!