Договор Авторского Заказа между гражданами разных стран
Добрый день!
Имеется Договор Авторского Заказа составленный для двух граждан РФ.
Сейчас появилась потребность заключить тот же самый договор удаленно, только между гражданином РФ и гражданином Армении. (договор прилагаю)
1. Я так понял, мне нужно поменять:
Гражданин Российской Федерации ФИО, именуемый в дальнейшем «Автор»
на
Гражданин Армении ФИО, именуемый в дальнейшем «Автор» (или Гражданин Республики Армения??)
2. Прописать, что руководствуемся законодательными нормами РФ . Отвечает ли следующий пункт данному требованию?
« 9.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации. »
3. Как гражданина Армении прописывать в реквизитах? На русском или на латинице? Что писать вместо "прописки", "кто выдал паспорт"? Так как ничего подобного не вижу на сканах паспорта и загранпаспорта. (если только на армянском, который я не понимаю)
4. Может быть я еще что-то забыл учесть?
Заранее спасибо!
- договор авторского заказа.docx
У вас в договоре странный пункт 3.3:
Ни практического опыта работы с авторскими заказами, ни фантазии не хватает, чтобы придумать, какие документы можно предоставить в подтверждение использования интеллектуальной собственности без нарушения прав при подписании Акта :) Что тут имелось в виду? О каком использовании произведений речь, когда они только передаются по Акту как созданные новые произведения для дальнейшего использования Заказчиком?
П. 4.9 — некритично, но можно дописать «РФ и Республики Армения»: