Можно ли с педагогическим образованием получить юридическое образование для работы в полиции?

У меня высшее психолого-педагогическое образование.Хотела бы получить второе высшее юридическое образование, чтобы работать в полиции.На какую специальность и в какой институт можно поступить заочно или дистанционно?

, Алена, г. Лангепас
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Поступить можете в любой ВУЗ который вам больше понравится.

Конечно если хотите качественное образование то поступать нужно в авторитетные ВУЗы ( МГЮА, СПБГУ и т.п) форму обучения определяйте сами. Так как у вас уже есть одно высшее образование то второе придется получать только платно.

О возможности дистанционного образования следует уточнять непосредственно в ВУЗе

Но тут еще есть такой момент, следует понимать какую должность в полиции вы хотите занимать так как допускается образование всего в 11 классов на определенные должности

С уважением Александр

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно чтобы была юридическая специальность типа правоведения или юриспруденция.Форму обучения сами выбирайте.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день.

Дополняя ответы коллег, сообщу Вам, что конечно, второе высшее образование Вы бесплатно не получите.

При этом, ничто не мешает Вам сейчас поступить на службу в полицию, на должность, которая подходит Вам по уровню образования, а затем поступить учиться заочно в ведомственные вузы или вузы силовых структур (например, МПИ ФСБ РФ, юрфак). По собственному опыту знаю, что такие вузы предоставляют значительные скидки на обучение (10-20%) лицам, имеющим специальные звания работника полиции. И образование получите по сокращенной форме (3,5 года) и деньги сэкономите.

С уважением.

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для поступлении на службу в МВД достаточно и Вашего образования.

Например если хотите стать дознавателем или следователем тогда необходимо юридическое образование.

Вы кем хотите именно работать в полиции?