Какое наказание могут назначить по статье 228 часть 2, если я ранее не была судима?

поймали с растительностью химического происхождения,14,54 грм,ранее не судима,есть несовершеннолетний ребенок,мне 20 лет,в лечении не нуждаюсь это показала судмедэкспертиза,употребляю наркотики около полутралет.что мне светит????

, Екатерина, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть шансы остаться на свободе, хотя преступление и относится к тяжким, смягчающие-явка с повинной, полное признание вины, помощь следствию, наличие на иждивении малолетних детей. По практике примерно 4 года условно. Но все же решает суд.

Виктор Гладков
Адвокат, г. Москва

В нашей стране на усмотрение судьи, но в пределах (от 3 до 10 лет лишения свободы). Однако согласно статьи 398 УПК РФ Вы можете иметь право на отсрочку приговора.

«Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности.»