8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с банком, если проценты не позволяют погасить основной долг?

В ноябре 2013 году был заключен договор с банком КБ Ренессанс Кредит на сумму 100000 рублей 00 коп. плюс страховая премия 26 400 рублей 00 коп. общая сумма кредита в договоре 126 400 рублей 00 коп на два года, просрочка пошла с января 2015 года, на тот момент сумма долга + % составляла 64 124 рубля, на сегодняшний день я внесла 51 000р,то есть фактически по договору я должна около 13 000р, договор закончился в ноябре 2015года, просрочка остался, на данный момент банк выставляет сумму к оплате 158 000 рублей, передает право требования в различные сторонние коллекторские агенства, в суд дело не передает!

Что делать (как быть) в данной ситуации ,всю жизнь платить им деньги? Как расторгнуть кредитный договор с банком Ренессанс?

01 февраля 2017, 12:53, Анастасия, г. Москва
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Расторгнуть договор у вас не получится кто бы и что бы вам не обещал, не верьте. Платить вам придется остаток кредита и проценты по нему, которые в итоге набегут — 100%. Когда дело дойдет до суда вы сможете снизить ТОЛЬКО НЕУСТОЙКУ, ни проценты, ни сумму основного долга, а НЕУСТОЙКУ. Акцентирую на этом внимание так как некоторые юристы любят обещать то что хотят от них услышать клиенты.

Когда долг будет отсужен и перейдет на исполнение к приставам вам наложат арест на заработную плату и (или) пенсию и будут удерживать 50% от всех поступлений, до полного погашения.

Поэтому если есть возможность загасите кредит можете попробовать договориться с службой взыскания чтобы вам выставили долг без неустойки и загасите его.

Если же нет игнорируйте требования банка и коллекторов и ждите пока обратятся в суд иного варианта пока нет.

01 февраля 2017, 13:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуй работаю не официально, подали на алименты, оповещаний не каких не было и образовался долг за три месяца, как мне быть, если зарплата не позволяет погасить долг
Здравствуй работаю не официально, подали на алименты, оповещаний не каких не было и образовался долг за три месяца, как мне быть, если зарплата не позволяет погасить долг
06 июля 2020, 10:29, вопрос №2815065, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с центром красоты, не пользуясь услугами?
Здравствуйте, подскажите можно ли и как расторгнуть кредитный договор с центром красоты если я не пользовалась их услугами, но оплатила несколько платежей по кредиту.
11 октября 2017, 10:04, вопрос №1776952, Василина, г. Пермь
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор, который вынуждают подписать под воздействием психотропных веществ?
Добрый вечер. Мою маму вчера тоже постигла та же участь и она взяла в кредит( якобы в рассрочку) наборы постельного белья из чудо фирмы woolhоuse_Как её могли уговорить тоже не понимает, когда пришла домой и осознала, что натворила, ей стало плохо и не могла спать, мало того, что у меня от этого белья жуткая аллергия, все лицо опухло и ужасная сыпь по телу, а это только развернули его и положили сразу же обратно! Подскажите нам, как расторгнуть кредитный договор, мама ни спать, не есть не пить не может, давление поднялось от всего этого. Сотрудники этой фирмы действуют явно не на законных основаниях, дают попить чай с конфетами, от этого и помутнение рассудка, видимо какие то психотропные препараты добавляют, гипнозом здесь тоже чувствуется дело не обошлось, потому что, когда она приехала была просто так сказать в эйфории,глаза показались какими странными, но прошло некоторое время и маму сразу не узнать, когда осознала, что произошло на самом деле, в лице был ужас и тревога! Помогите пожалуйста, потомучто забирать обратно они отказались, заявление на рассмотрение мама написала, сказали, что мол рассмотрит юрист и нам сообщат о решении в течении 10-14 дней. Но чуда я думаю не произойдет!
09 июня 2017, 17:24, вопрос №1663161, Светлана, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Как аннулировать штрафы по кредитам, если проценты не позволяют погашать основной долг?
Добрый день, у меня много кредитов по которым я не оплачиваю полностью платеж уже примерно около двух лет. Два кредита в банке Русский Стандарт: карта Американ Экспресс(150000) и Кредит в кармане(150000) обе карты. По ним я брал кредитный лимит по 150000 рублей. Сейчас суммы по одной карте 188000 по второй 191000, пришел судебный приказ по одной изх карт, который я отменил через судью. Снизить размер задолженности банк отказывается ссылаясь на то что это все проценты и он согласен убрать только 7000 рублей. Это смешно конечно. Также сотрудник банка сказал что по одной из карт моя задолженность 378000 рублей из за просрочки, но мол они готовы пойти на встречу и ее списать. Также имею еще два кредита с такой же ситуацией, один 95000 в мтс банке (он вырос из 30000) сейчас у коллекторов, и второй кредит в Тенькофф банке 20000 до скольки вырос не удалось уточнить т.к. банк не идет на контакт отправляет к коллекторам. В общем у меня сложился вопрос. Как заставить банки убрать неустойки и вернуть только ту сумму которую я должен. Т.к. у того же самого русского стандарта я сумму закрыл наверно по два раза, но все сжирали проценты. И просьба посоветуйте как поступить в данной ситуации и выкрутится из этой ситуации, возможно не сразу, потихоньку... Как лучше поступить.Спасибо!
09 января 2017, 11:47, вопрос №1494259, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как расторгнуть кредитный договор?
Как после удовлетворения претензии расторгнуть кредитный договор в Трасте? могут не удовлетворить претензию?
31 июля 2014, 15:53, вопрос №517425, Наталья, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2017