Как избежать увольнения из гос учреждения, если после отпуска я не появляюсь на работе уже две недели?

Здравствуйте!Работаю в гос.учреждении,взял отпуск на 26 дней,при окончании отпуска не вышел в срок на работу,пропустил уже две недели по семейным обстоятельствам,при этом не написав заявление.Что будет?Не уволят ли меня?Как мне лучше поступить,чтобы не уволили?

, Дорджи, г. Лабытнанги