Оплата административного штрафа по частям

Мне назначен административный штраф 15000 рублей (нарушение по закупкам), я пробовала обжаловать в суде, но судом принято решение оставить жалобу без удовлетворения. Через 10 дней я должна буду в течении 60 дней оплатить штраф?? Могу ли я оплатить штраф по частям, укладываясь при этом в 60-дневный срок??

, Юлия, г. Нальчик
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Можете в 60 дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. Кроме того, Вы вправе заявить ходатайство о рассрочке уплаты штрафа после 60 дней.Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2017)КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.