Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель хочет уволить задним числом

Добрый день! Сложилась такая ситуация что работодатель заставил 30 января 2017 написать заявление на увольнение задним числом, 31 декабря 2016 года. Приказа на увольнение я не подписывал и трудовую не забирал. Сейчас работодатель хочет решить вопрос мирно, как это возможно будет сделать? З.П. за декабрь я полностью получил, с января никаких отчислений не было

01 Февраля 2017, 15:04, вопрос №1521660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей!

    Согласно ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Вы можете отозвать свое заявление в течение 14 дней с момента подачи. Напишите письменное заявление об отзыве ранее поданного заявления, подайте через канцелярию с отметкой о принятии на вашем экземпляре. Если работодатель будет принуждать к увольнению, обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой по ст.5.27 КоАП РФ.

    Желаю удачи!

    01 Февраля 2017, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас получается ситуация, что 14 дней уже прошли, то есть заявление на увольнение было мной датировано 28 декабря, а фактически написано 28 января. Вопрос сейчас в том, как можно нам расстаться с работодателем на более менее оптимальных условиях.

    01 Февраля 2017, 15:26
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    добрый день — сложно будет доказать что сделали это именно под давлением руководителя а с 9 по 30 января на работу ходили?

    01 Февраля 2017, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, был на рабочем месте!

    01 Февраля 2017, 15:26
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Да, был на рабочем месте!
    — тогда он обязан оплатить работу за эти дни -если решили расстаться то и заявление должно быть 30 января или по крайней мере числа 16-17 января 17 года…
    01 Февраля 2017, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Скажите руководителю, что Вы согласны уволиться, но не по собственному желанию, а по соглашению сторон, согласно статьи 78 ТК РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Тогда, кроме выплат за неиспользованный отпуск, отработанное время, Вы должны получить компенсацию (выходное пособие). О размере выходного пособия Вы сможете договориться с руководством. Возможно, руководитель готов заплатить выходное пособие, для того, что бы расстаться с Вами. Полученное выходное пособие поможет Вам для спокойного поиска работы.
    Работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
    С Уважением, Надежда.

    01 Февраля 2017, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.