8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен убирать спортзал и раздевалки с душевыми кабинками в техникуме?

Должна ли быть в техникуме уборщица для спортзала размером 24 х 13 м плюс раздевалки и душевые? Или убирать все это должен учитель физкультуры?

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день.

Для уборки помещений в любой организации должны быть приняты уборщицы.

В обязанности учителя физкультуры не входит уборка спортивного зала, раздевалок и душевых. Для этого должна быть уборщица. Учитель может убирать эти помещения по отдельному договору и за отдельную плату либо он в самом крайнем случае может это делать по своей личной инициативе, если совсем это некому сделать, а заниматься в неубранном зале невозможно. Но это не его обязанность.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо! Если бы еще эти слова подтвердить документально.

Оксана, у каждого работника должен быть трудовой договор и должностная инструкция, в которых прописаны его должностные обязанности. У учителя не может быть в его профессиональных обязанностях прописаны уборка зала, раздевалок и душевых.

У уборщиц и технических работников тоже есть договоры и инструкции, в которых прописано, что они делают. кроме того у них указываются названия и площади помещений, которые за ними закрепляются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
Гражданское право
Мой племянник учится в железнодорожном техникуме дистанционно, может ли он получить отсрочку?
мой племянник учится в железнодорожном техникуме дистанционно, может ли он получить отсрочку?
, вопрос №4081153, Юлия, г. Самара
Семейное право
Кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
Подскажите, пожалуйста, как распределяются доли на квартиру в такой ситуации? Муж и жена купили квартиру в ипотеку. Есть двое несовершеннолетних детей. Стоимость квартиры 8 000 000 рублей. 1,5 миллиона из 8 они оплатили собственными деньгами, оставшиеся 6 миллионов – кредит под ипотеку. И 500 000 тысяч оплатили средствами материнского капитала на 2 ребенка. Позднее муж и жена развелись. Как теперь должна быть поделена квартира, если ее площадь составляет 80 кв. м? кому какие доли и в каком размере должны быть выделены?
, вопрос №4080804, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2017