Можно ли добиться официального сокращения, если я являюсь продавцом-стажером?
Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вопроса! Работаю в розничном магазине керамической плитки, в должности продавца-стажера, по трудовому договору, без испытательного срока. Работодатель проводит сокращения, под которое я тоже попадаю. Расстаться предлагают "по собственному желанию". Я же в свою очередь без компенсации положенной в случае сокращения уходить не хочу. Грозят уволить по пункту, о профнепригодности. По результатам аттестации КОТОРОЙ НЕ БЫЛО, но должна была быть. Как мне действовать? И как работодатель сможет подтвердить отсутствие у меня должных знаний? Спасибо!
А как он может подтвердить мои знания, если все же аттестация будет?
Если пройдете аттестацию, то не смогут уволить.