8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отключать свет по плановым работам без предупреждения?

Скажите могут ли отключать свет по плановым работам без предупреждения? Я позвонила на станцию начальник выслушав меня бросил трубку! Далее диспетчер ответил и сказал что объявление есть в местной газете, но я ее не когда не покупаю ,ведь объявления всегда должны клеить на дом?!Есть какая то статья и какие мои дальнейшие действия?

, Оксана, г. Екатеринбург
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, по поводу обязанности заблаговременного предупреждения, регламентировано ст. 31 (п. Н), Постановления Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг...»:

«Исполнитель обязан:»

«н) информировать потребителя о дате начала проведения планового перерыва в предоставлении коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;».

Без предварительного уведомления это делается только в случаях возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций или в случаях стихийных бедствий (ст. 115 того же Постановления).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017