Участвует ли малолетний ребенок в приватизации, если не прописан в квартире?

Здравствуйте!Вопрос касается приватизации.Приватизировать квартиру будем на меня и мою племянницу (23года).У нее есть дочь-5лет зарегистрирована у отца ребенка.Обязательно ли этот ребенок должен участвовать в приватизации нашей квартиры,поскольку мама ее зарегистрирована у нас (ранее ребенок в приватизации не участвовала)

, Гульнара, г. Ижевск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Ребенок принимать участие в приватизации не будет так как он не зарегистрироан в приватизируемой квартире

Такое право имеют только лица по факту регистраци ранее не воспользжовавшиеся данным правом

С уважением Александр