Сирота может получить квартиру в другом городе?

Сирота, 21 год, в очереди на квартиру в одном городе, а живет и работает в другом городе. Возможно ли требовать квартиру по месту жительства и работы???

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

конечно. сиротам предоставляется жилье по месту проживания,

нужно написать заявление в департамент соц защиты по месту пребывания, если откажут всеми вопросами сирот занимается прокуратура, тогда жалобу в прокуратуру

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если все документы и заявление поданы ранее по месту прописки. И очередь там же. Сказали, что мол уже в конце 2017г квартиру дадут. Возможно ли в таком случае, получить квартиру в другом городе одной области???

да, то что Вам должны дать жилье по месту Вашего пребывания, это положения закона. конечно получение жилья на новом месте затянется, сто процентов

но если очередь еа жильё, которая подходит, Вам не нужна и вы уже живет в другом регионе, то смело пишите заявление и просите забрать документы там, где вы жили ранее

если до 23 лет вам не дадут жилье по новому месту жительства, то нужно обратиться в прокуратуру в заявлением, они анправят иск в суд и вам, кнечно в течении может даве нескольких лет будет предоставлено муниципаьлное жильё

Согласно ч.1 ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ (ред. от
29.02.2012) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также
детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых
помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации,
однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного
жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.