Правомерность комнаты для консьержки в коридоре у входной двери
Добрый день!
Скажите, насколько правомерно устраивать на обще домовых метрах т.е. в коридоре комнатку для консьержки если изначально в этом доме не предусмотрено помещение под консьержку дом 1971 года постройки 11 этажный
, Наталья, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте!
Для того, чтобы оборудовать комнату для консьержки, нужно провести реконструкцию, а на это, соответственно, должно быть решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Статья 44 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;