8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно пройти судебно-медицинскую экспертизу?

Добрый день. Подскажите, моему мужу назначили судебно-медицинскую экспертизу на состояние аффекта, как правильно ему ее пройти? Прошло уже много времени как он нанес наркоману побои, который разбил нам окно и повредил входную дверь, пытался проникнуть в дом, в тот момент дома был наш сын ( 13лет) один. Муж бежал на помощь к сыну и увидев состояние сына и что натворил наркоман, нанес ему удары. Хотя мы сразу просили чтоб мужу назначили экспертизу, но следователь отказала нам. И только судья посчитал что нужна экспертиза. Как все таки правильно ее пройти, чтоб признали что муж был в состоянии аффекта? А на этого наркомана так и не завели уголовное дело не по ст. 167 УК РФ, не по ст. 139 УК РФ. Этот наркоман после этого еще угрожал моему сыну(13 лет), а еще подожгли нам машину. После всего этот же наркоман проник к другим соседям с ножом в дом, где были дети 2 и 6 лет, угрожал их всех перерезать. Вот такой у нас сосед. А моего мужа могут посадить по ст. 111 ч.2 "3" Где справедливость? Помогите нам.

Показать полностью
, СВЕТЛАНА, г. Кемерово
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Как правильно пройти судебно-медицинскую экспертизу?
СВЕТЛАНА

При проведении экспертизы врач или врачи будут выяснять и исследуемого множество вопросов, чтобы установить его личностные характеристики, об обстоятельствах происшествия, о предшествующих и последующих событиях. Также это будет изучение типичных действий обвиняемого в различных ситуациях, чтобы установить механизмы поведения человека. Какие аналогии врачи проводят между поступками определить без специальных познаний не возможно и потому вряд ли вам дадут совет «как правильно пройти судебно-медицинскую экспертизу».

Какие именно вопросы и как они будут задаваться сказать невозможно. Это дело специалистов.

Рекомендация одна, это — правдиво все сообщать врачам. В случае выявления лжи результат экспертизы может быть не в пользу обвиняемого.

0
0
0
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент, г. Кемерово

Он не собирается лгать никому. Просто мы в такой ситуации первый раз. Обидно что этого наркомана ни за что не привлекли, а моего могут посадить, когда он защищал своего сына и свой дом.

А на этого наркомана так и не завели уголовное дело не по ст. 167 УК РФ, не по ст. 139 УК РФ.
СВЕТЛАНА

Если потерпевший («наркоман») совершил преступление или покушение на преступление вы можете обратиться с заявлением с просьбой привлечь виновного к ответственности. Закон требует и без заявления при выявлении наличия признаков преступления проводить проверку и принимать процессуальное решение, поэтому заявления о преступлениях можно заявлять, но не требуется.

При установлении признаков преступления будет возбуждено другое уголовное дело. Расследоваться оно будет отдельно от вашего и соединению не подлежит. Возможно вы просто не имеете информации о наличии уголовных дел в отношении «наркомана».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.02.2017