Выплата при увольнении, если 50% удерживали по ИЛ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС.

Я ОТРАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ 4 ГОДА И БЫЛ УВОЛЕН ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ 9 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА.

РАЗМЕР МОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОСТАВЛЯЛ ОКОЛО 9000 РУБЛЕЙ.

ПОЛОВИНА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ С МЕНЯ ВЫЧИТАЛАСЬ НА ОСНОВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА.

КАКУЮ СУММУ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЛУЧИТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ И ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК И ЕСЛИ ДА ТО В КАКОМ РАЗМЕРЕ?

, КОНСТАНТИН, г. Вельск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Константин, здравствуйте.

Вам должны выплатить отпускные за все неиспользованные отпуска:

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день. В день увольнения с вами должны провести полный расчет, в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск, точную сумму может рассчитать только бухгалтер предприятия исходя из вашей средней зар. платы.

3.10. Как произвести расчет с работником при увольнении по собственному желанию

При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=PKV;n=201#0